Psychologie und Sportmedizin

Team

Univ.-Prof. Dr. Martina Rieger
Institutsleiterin

martina.rieger@umit.at
t +43 50-8648-3905
f +43 50-8648-673905
umit-tirol.at/allgemeinepsychologie

CV

Univ.-Prof. Dipl.-Psych. Dr. Stefan Duschek
Stellv. Institutsleiter
Leiter des Zertifikatslehrgangs

stefan.duschek@umit.at
t +43 50-8648-3825
umit-tirol.at/gesundheitspsychologie

CV

Univ.-Doz. Dr. Silvia Pixner
Leiterin Arbeitsbereich für Lernen u. Lernstörungen

silvia.pixner@umit.at
m +43 (0)664 8372 145
t +43 50-8648-3971
umit-tirol.at/lernzentrum

CV

Univ.-Prof. Dr. Bernhard Streicher
Departmentleiter

bernhard.streicher@umit.at
t +43 50-8648-3888
f +43 50-8648-673888
umit-tirol.at/sozialpers

CV

zu den Details

Assoc.-Prof. Univ.-Doz. MMag. Dr. Claudia Schusterschitz
Assoziierter Professorin

claudia.schusterschitz@umit.at
t +43 50-8648-3886
umit-tirol.at/ao-psychologie

CV

Univ.-Ass. MMag. Dr. Robert Schorn
Universitätsassistent

robert.schorn@umit.at
t +43 50-8648-3906
umit-tirol.at/ao-psychologie

zu den Details

Priv.-Doz. Mag. Dr. Clemens Draxler
Universitätsassistent

clemens.draxler@umit.at
t +43 50-8648-3831
umit-tirol.at/psychometrie

zu den Details

Univ.-Ass. Mag. Dr. Ursula Beermann
Universitätsassistentin

ursula.beermann@umit.at
t +43 50-8648-3997
umit-tirol.at/emotion

Dr. Stephan Dahm, M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

stephan.dahm@umit.at
t +43 50-8648-4031

zu den Details

Univ.-Ass. Mag. Dr. Johannes Arendt
Universitätsassistent

johannes.arendt@umit.at
t +43 50-8648-3824

zu den Details

Univ.-Ass. Angela Bair, MSc.
Universitätsassistentin

angela.bair@umit.at
t +43 50-8648-3950

Univ.-Ass. Dr. Victoria Bart
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

victoria.bart@umit.at
t +43 50-8648-3844

Univ.-Ass. Moritz Bielefeld, MSc.
Universitätsassistent

moritz.bielefeld@umit.at
t +43 50-8648-3848

zu den Details

Univ.-Ass. Verena Dresen, MSc.
Universitätsassistentin

verena.dresen@umit.at
m +43 (0) 664 8372 146
t +43 50-8648-4032

CV

Univ.-Ass. Laura Fischer, MSc.
Universitätsassistentin

laura.fischer@umit.at
t +43 50-8648-4035

Univ.-Ass. Dipl.-Psych. Can Gürer, MSc.
Universitätsassistent

can.guerer@umit.at
t +43 50-8648-4035

Univ.-Ass. Christina Kraut, MSc.
Universitätsassistentin

christina.kraut@umit.at
t +43 50-8648-3985

Univ.-Ass. Isabella Kreilinger, MSc.
Universitätsassistentin

isabella.kreilinger@umit.at
t +43 50-8648-3985

Nikola Ehrensberger
Sekretariat, sekretariat.psychologie@umit.at

nikola.ehrensberger@umit.at
t +43 50-8648-4006
f +43 50-8648-674006

Alexandra Peskoller
Sekretariat

alexandra.peskoller@umit.at
t +43 50-8648-3853
f +43 50-8648-673853

Emir Hajdarevic, BSc.
Studentischer Mitarbeiter

emir.hajdarevic@umit.at

Simon Hermannsdorfer
Studentischer Mitarbeiter

simon.hermannsdorfer@umit.at

Dipl.-Ing. Andreas Kurz
Studentischer Mitarbeiter

andreas.kurz@umit.at

Jan Philipp Nolte, BSc., MSc
Studentischer Mitarbeiter

jan.nolte@umit.at

Isabel Jilina Schmidt
Studentische Mitarbeiterin

isabel.schmidt@umit.at

Julia Wild, BSc.
Studentische Mitarbeiterin

julia.wild@umit.at

Univ.-Doz. Dr. Gernot Brauchle
Gastprofessor

gernot.brauchle@ext.umit.at

CV

Ehemalige Mitarbeiter/innen:

Dr. Alexandra Hoffmann

Ing. Mag. Stephan Pidner
 
Dr. Amelie Janka